معايير تقنية شاملة، ومواد، وقدرات تصنيعية تلبي احتياجاتكم في مجال التكنولوجيا المتطورة.
| المعلمة | رقائق النحاس | قياسي | متقدم |
|---|---|---|---|
| الموصل (عرض المسار) | |||
| 18 μm | 0.125 ملم | 0.100 ملم | 0.075 ملم |
| 35 μm | 0.200 ملم | 0.150 ملم | 0.150 ملم |
| 70 μm | 0.300 ملم | 0.250 ملم | 0.250 ملم |
| 105 μm | 0.350 ملم | 0.300 ملم | 0.300 ملم |
| 140 μm | 0.400 ملم | 0.350 ملم | 0.350 ملم |
| 210 μm | 0.500 ملم | 0.450 ملم | 0.450 ملم |
| المسافة بين الخطوط (الفراغ) | |||
| 18 μm | 0.125 ملم | 0.100 ملم | 0.075 ملم |
| 35 μm | 0.200 ملم | 0.150 ملم | 0.150 ملم |
| 70 μm | 0.300 ملم | 0.250 ملم | 0.250 ملم |
| 105 μm | 0.350 ملم | 0.300 ملم | 0.300 ملم |
| 140 μm | 0.400 ملم | 0.350 ملم | 0.350 ملم |
| 210 μm | 0.500 ملم | 0.450 ملم | 0.450 ملم |
| حلقة حلقية | |||
| قياسي | - | 0.10 مم | 0.075 ملم |
| HDI | - | 0.075 ملم | 0.05 ملم |
| الحفر الميكانيكي | |||
| قطر الصغير | - | 0.20 مم | 0.15 مم |
| الحد الأدنى للخطوة | - | 0.30 مم | 0.25 ملم |
| نسبة العرض إلى الارتفاع | - | 8:1 | 10:1 |
| الممرات الدقيقة بالليزر | |||
| قطر الصغير | - | 0.10 مم | 0.075 ملم |
| الحد الأدنى للخطوة | - | 0.20 مم | 0.15 مم |
| الثقوب المتراكبة | - | نعم | نعم |
| ثقوب متداخلة | - | نعم | نعم |
| هياكل مؤشر التنمية البشرية | |||
| 1+N+1 | - | نعم | نعم |
| 2+N+2 | - | نعم | نعم |
| 3+N+3 | - | حسب الطلب | نعم |
| سُمك اللوح | |||
| الحد الأدنى | - | 0.2 ملم | 0.15 مم |
| المجموعة القياسية | - | 0.4–3.2 mm | 0.4–4.0 mm |
| الحد الأقصى | - | 6.0 ملم | 8.0 ملم |
| سُمك النحاس | |||
| الطبقات الداخلية | - | 0.5–3 oz | 0.5–6 oz |
| الطبقات الخارجية | - | 1–3 oz | 1–6 oz |
| عدد الطبقات | |||
| قياسي | - | 1–16 | 1–24 |
| الحد الأقصى | - | - | 32 |
| التحكم في المعاوقة | |||
| قياسي | - | ±10% | ±7% |
| الدقة | - | ±7% | ±5% |
| قناع اللحام | |||
| الحد الأدنى للخلوص | - | 0.10 مم | 0.075 ملم |
| الألوان | - | أخضر/أحمر/أزرق | أي (بانتون) |
| الطباعة بالشاشة الحريرية | |||
| الحد الأدنى لعرض الخط | - | 0.15 مم | 0.10 مم |
| أبعاد اللوحة ودقتها | |||
| الحجم الأدنى | - | 5×5 mm | 5×5 mm |
| الحجم الأقصى | - | 500×600 mm | 600×1200 mm |
| الدقة | - | ±0.1 mm | ±0.05 مم |
| فئة المواد | المعلمة / TG | الوصف | حالات الاستخدام |
|---|---|---|---|
| قياسي وذو درجة حرارة زجاجية عالية (FR-4) | |||
| نوع المادة | معيار FR-4 | FR-4 عالي درجة حرارة الانصهار | FR-4 منخفض الخسارة |
| الشركات المصنعة | شينغي / كي بي / نانيا | إيزولا / باناسونيك | روجرز (هجين) |
| Tg (°C) | 130–140 | 170–180 | 180+ |
| DK (1 جيجاهرتز) | 4.2–4.5 | 4.0–4.3 | 3.5–4.0 |
| DF | 0.015–0.02 | 0.010–0.015 | 0.005–0.010 |
| درجة حرارة التشغيل | -40 ~ 105°C | -40 ~ 130°C | -55 ~ 150°C |
| الترددات العالية (الترددات الراديوية/الموجات الدقيقة) | |||
| سلسلة روجرز | روهدي آند شوارتز 4003C | RO4350B | RT5880 |
| DK | 3.38 | 3.48 | 2.20 |
| DF | 0.0027 | 0.0037 | 0.0009 |
| التطبيقات | هوائيات الترددات اللاسلكية / شبكات الجيل الخامس | البيانات عالية السرعة | الرادار / الموجات الدقيقة |
| الركائز المتخصصة | |||
| قاعدة من الألومنيوم | 0.5–3.0 mm, Thermal conductivity 1–3 W/mK | ||
| قاعدة نحاسية | الطاقة العالية / الإضاءة LED / الطاقة في قطاع السيارات | ||
| سيراميك (Al2O3 / AlN) | درجات حرارة فائقة الارتفاع، طاقة التردد اللاسلكي | ||
| لوحة الدوائر المطبوعة المرنة (FPC) | PI / PET, 1–6 layers, dynamic flexing | ||
| صلب-مرن | Hybrid construction, 2–12 layers | ||
| تشطيبات السطح | |||
| HASL (الرصاص والزنك) | قياسي | حل منخفض التكلفة | لا يصلح لرقائق BGA ذات المسافات الدقيقة |
| HASL خالية من الرصاص | متوافق مع RoHS | بديل صديق للبيئة | المسافة بين الأسنان > 0.5 مم |
| ENIG | Ni 3–6 μm | Au 0.05–0.1 μm | سطح مستوٍ، الأكثر شيوعًا |
| ENEPIG | النيكل/البلاتين/الذهب | موثوقية فائقة | ربط الأسلاك الذهبية |
| OSP | الحماية العضوية | فعالة من حيث التكلفة | مدة صلاحية محدودة |
| فضة الغمر | Ag 0.1–0.3 μm | موصلية ممتازة | صديقة للبيئة |
| الذهب الصلب | Au 0.5–2 μm | موصلات التلامس | متانة عالية وتكلفة |
| معلمات التصميم | القيمة الدنيا | موصى به | ملاحظة فنية |
|---|---|---|---|
| إرشادات التوجيه الأساسية | |||
| أدنى عرض للخط | 0.075 ملم | ≥ 0.10 mm | دقة HDI تصل إلى 0.05 مم |
| الحد الأدنى للمسافة | 0.075 ملم | ≥ 0.10 mm | دقة HDI تصل إلى 0.05 مم |
| الحلقة الدائرية الصغيرة | 0.05 ملم | ≥ 0.075 mm | ثقب عابر قياسي |
| أصغر حجم مثقاب | 0.15 مم | ≥ 0.20 mm | نطاق الحفر الميكانيكي |
| نسبة العرض إلى الارتفاع | ≤ 10:1 | 8:1 الأمثل | يؤثر على موثوقية عملية الطلاء |
| مكونات BGA ومكونات ذات مسافة تباعد صغيرة | |||
| مسافة بين نقاط التوصيل في حزمة BGA: 1.0 مم | قياسي | ثقب عابر | الاختراق التقليدي |
| مسافة بين نقاط التوصيل في حزمة BGA: 0.65 مم | HDI | تقنية ميكروفيا | زيادة عدد الطبقات |
| مسافة بين نقاط التوصيل في حزمة BGA: 0.4 مم | المحامي HDI | توصيل عبر الوصلة (Vip-po) | ثقوب مملوءة ومغطاة |
| Via-in-Pad | مدعوم | مملوءة بالراتنج | يلزم تسوية السطح |
| السرعة العالية والمقاومة | |||
| الأزواج التفاضلية | 100Ω / 90Ω | ±10% std | Tight tolerance ±5% avail |
| أحادي الطرف | 50Ω | طول متطابق | أمر بالغ الأهمية لتحليل SI |
| ثقب خلفي | مدعوم | عن طريق إزالة الجذع | يحسن سلامة الإشارة |
| الامتثال ومعايير الجودة | |||
| فئة IPC | الفئة 2 | الفئة 3 | الصناعية / الطبية / الطيران |
| الشهادات | خالية من الرصاص / متوافقة مع معايير RoHS | ISO 9001 / 14001 | IATF 16949 (صناعة السيارات) |
From rapid prototyping to mass production – we deliver industry-leading quality, technical precision, and reliable delivery cycles.